2007. december 1., szombat

Декларация о государственном провозглашения Королевства Западной Армении — Закон о гражданстве Королевства Западной Армении

THE KINGDOM OF THE WESTERN ARMENIA ԱՐԵՎՄՏՅԱՆ ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ԱՐՔԱՅՈՒԹՅՈՒՆ КОРОЛЕВСТВО ЗАПАДНОЙ АРМЕНИ


Декларация о государственном провозглашения Королевства Западной Армении


В историческом прошлом, жизнь армянского народа протекала на территории, известной в географической науке под названием Армянского нагорья. Здесь сложился его духовный, религиозный и политический облик. Здесь он жил веками в своем суверенном государстве, здесь создавал ценности национальной и общечеловеческой культуры и здесь армянский народ должен продолжать жить и творить в своем независимом и объединенном государстве.

С принятием чуждой нам, армянам, веры и утратой государственности, организацией всевозможных геноцидов и депортаций, армяский народ не переставал надеяться на создание независимого объединенного государства, на возвращение всех армян на родную землю и на возрождение в ней своей духовной независимости.

Проникнутые сознанием этой исторической связи и необходимости, в 2005 году, во исполнение решения объединенного съезда Партии “Армянских Монархистов”, Национально-Освободительного Движения “Родина” и Союза “Армянских Монархистов Европы” (от 10.09.2005), в силу нашего естественного и исторического права объявляем о решении провозгласить независимое государство - Королевство Западной Армении.

Никто в мире не вправе оспаривать право армян на воссоздание своего национального государства на своей исторической родине. И Королевство Западной Армении рано или поздно должно получить международное признание. В связи с чем призываем ООН признать независимость провозглашенного Королевства Западной Армении.

До создания выборных и нормально функционирующих государственных органов - в соответствии с Конституцией, которая будет принята избранным Учредительным Национальным Собранием, Координационный Совет будет действовать как временное правительство Королевства Западной Армении в изгнании.

До момента международного признания Королевства Западной Армении, временное правительство Королевства Западной Армении будет функционировать в виртуальном пространстве в Интернете и через уполномоченных лиц, от имени Временного Правительства Королевства Западной Армении.

Королевство Западной Армении будет открыто для всех слоев армянской эмиграции и для возвращения в него рассеянных по свету армян. Королевство Западной Армении приложит все старания к развитию страны на благо всех ее жителей. Оно будет основываться на принципах свободы, справедливости и мира, в соответствии с идеалами богов армянского пантеона.

Королевство Западной Армении осуществит полное общественное и политическое равноправие всех своих граждан без различия религии, расы или пола. Королевство Западной Армении обеспечит свободу вероисповедания и совести, право пользования родным языком, право образования, культуры будет охранять святые места всех религий и будет верно принципам Хартии ООН.

Королевство Западной Армении протягивает руку мира и предлагает добрососедские отношения всем соседним государствам и их народам и призывает все спорные вопросы решать в духе сотрудничества по восстановлению исторической справедливости. Королевство Западной Армении призывает представителей армянского народа во всех странах рассеяния сплотиться вокруг Королевства Западной Армении, участвуя в деле международного признания и строительства Королевства Западной Армении.

Правительство Королевства Западной Армении

15.02.2007 г.
город Ани

Закон о гражданстве Королевства Западной Армении



В марте 2007 г. решением правительства Королевства Западной Армении законодательство Королевства Западной Армении по вопросам гражданства было существенно изменено. Акт об гражданстве Королевства Западной Армении вступил в силу 1 августа 2007 г. На настоящий момент Гражданство Королевства Западной Армении законодательно регулируется временной Конституцией Королевства Западной Армении и Актом об гражданстве Королевства Западной Армении. Право Королевства Западной Армении разрешает приобретение нескольких гражданств. Основными основаниями для приобретения гражданства Королевства Западной Армении являются натурализация, брак, рождение и происхождение.

1. Натурализация

Вопрос о приобретении гражданства Королевства Западной Армении на основании натурализации решается Министром Внутренних Дел Королевства Западной Армении, равноправия и правовой реформы Королевства Западной Армении. Приобретение гражданства Королевства Западной Армении зависит от выполнения ряда условий. Для того, чтобы стать гражданином Королевства Западной Армении, Вам не потребуется прожить на территории Королевства Западной Армении. К основным требованиям для приобретения гражданства Королевства Западной Армении на основании натурализации относятся:
1. Рождение и проживание на территории Армянского нагорья
2. Принесение декларации верности Королевству Западной Армении .

1.1 Исключения в условии постоянного проживания

По решению Министра Внутренних Дел Королевства Западной Армении, равноправия и правовой реформы Королевства Западной Армении одно или более требований могут быть опущены при следующих обстоятельствах:
1. заявитель является арменином, по происхождению или связан отношениями родства, свойства или усыновления с гражданином Королевства Западной Армении или лицом, имеющим право на получение гражданства Королевства Западной Армении.
2. заявитель является аджаром, арабом, асирийцем, грузином, греком, евреем, курдом, лезгином, лазом, персом, русским, талышом, татом и турком, который постоянно проживает на территории Королевства Западной Армении и принес декларацию верности Королевству Западной Армении.
3. в некоторых других случаях.

1.2 Отзыв сертификата о натурализации

Приобретение гражданства по натурализации может быть отменено в особых случаях, предусмотренные законодательством Королевства Западной Армении.

2. Приобретение гражданства через брак

В настоящий момент гражданство на данном основании приобретается через обычный процесс натурализации.

3. Гражданство Королевства Западной Армении по происхождению

Гражданство автоматически приобретается детьми граждан Королевства Западной Армении по рождению вне зависимости от того, где они сами родились.
Дети, рожденные вне территории Королевства Западной Армении, родителями которых являются граждане Королевства Западной Армении по натурализации или браку, могут также получить гражданство автоматически, если их родитель приобрел гражданство до их рождения. То же правило действует в отношении третьего, четвертого или последующих поколений потомков граждан Королевства Западной
По факту рассмотрения заявления заявителю выдается сертификат, подтверждающий гражданство Королевства Западной Армении, который является основанием для выдачи паспорта. Гражданство Королевства Западной Армении, приобретаемое в соответствии с положением о Регистрации рождений за рубежом, вступает в силу с момента регистрации.

4. Гражданство Королевства Западной Армении на основании рождения

Дети граждан Королевства Западной Армении, рожденные на и вне территории Королевства Западной Армении, становятся гражданами автоматически.

5. Гражданство Королевства Западной Армении на основании усыновления (удочерения)

Статья 11 Акта об гражданстве Королевства Западной Армении говорит о том, что в случае усыновления ребенка, ребенок становится гражданином автоматически. Ребенком при этом считается лицо, не достигшее 18-летнего возраста.